103 Нравится 224 Отзывы 33 В сборник Скачать

Глава 4. Её взгляд

Настройки текста

POV Дмитрий

Я, Дмитрий Беликов, хоккеист. Мне 21 год, ростом под 2 метра, у меня каштановые волосы до плеч, загорелая кожа, карие глаза. Занимаюсь хоккеем с детства. И со временем я стал форвардом, а чуть позже и капитаном команды. Не смотря на то, что я люблю этот вид спорта мне нужно образование получить. Учусь я в колледже на юриста. А всё потому, что мой отец, Александр Беликов, довольно успешный бизнесмен и он хочет, чтобы я присоединился к семейному бизнесу, когда закончу учёбу. Моя мама, Алёна Беликова, работает секретаршей отца. Моя младшая сестра, Виктория Беликова, учится на журналиста.       Родом мы из Бийска, города в Сибири. Сюда переехали, потому что здесь лучше идёт папин бизнес.       Сегодня будет матч против «Тигров», они довольно хорошо играют. Мы должны выиграть, чтобы потом участвовать против «Леопардов» за кубок города.       Сейчас я собираюсь на тренировку, мы должны подготовиться.

***

Я пришёл раньше всех, в принципе как всегда. Позже подошёл Кристиан, а за ним и Мейсон с Эдди, ну, а потом все остальные.       — Приветствую вас, друзья, — поздоровался я. — Сегодня у нас важный матч и мы должны выиграть.       — Мы порвём «Тигров», — ответил Эдди.       — Точно, — подтвердил лучший друг Эдди, Мейсон.       — Давайте ещё раз прогоним нашу тактику, — перешёл я к делу.       — Да, Дмитрий, я хотел бы ещё раз обговорить наш план, — сказал Эдди.       — Да, конечно, я буду у бортика, а ты, Эдди, завладев шайбой, передашь её мне, а я в свою очередь, дам пас тебе, Крис.       — А я забью гол, всё понятно, — улыбнулся Озера.       Пока мы переодевались в форму, кстати, у меня 17 номер, я услышал разговор Криса и Эдди.        — За меня моя девушка придёт болеть и мои друзья, — радостно сказал Кристиан.       — Здорово, за меня тоже моя девушка болеть будет, — сказал Кастиль.       — Ты девушку себе нашёл? Поздравляю, — Крис пожал руку Эдди. — И как её зовут?       — Джилл, — мечтательно заулыбался парень. — А у тебя девушку ведь Лисса зовут?       — Да, — теперь уже и Крис мечтательно улыбнулся.       — Так парни, на лёд, — скомандовал я. — Сейчас придёт наш тренер и мы должны быть готовы.       После часа тренировки и повторения стратегий, я предложил отдохнуть перед матчем и НЕМНОГО перекусить. До начала было ещё полтора часа. За перекусом, я спросил Эдди:       — А где ты свою девушку встретил?       Парень оторвался от своей еды и посмотрел на меня.       — На матче, который был в конце апреля. Она пришла, потому что выиграла билет, а мы как ты помнишь выиграли и все нас поздравляли, ну и она подошла. Она мне сразу понравилась и я предложил ей сходить в кафе, ну она согласилась и понеслось… — радостно говорил парень. Да, повезло ему.       — Здорово, — я искренне радовался за него.

***

— Так, ребята, на лёд, я в вас верю, удачи, — провожал нас тренер, когда ведущий сказал командам выйти на лёд.       Все стали выходить на лёд, а тренер занял своё место за бортиком.       Я оглядел зал. На себе я чувствовал множество взглядов, а через несколько секунд я почувствовал очень пристальный взгляд, прожигающий меня насквозь. Я повернул голову и увидел её.… Девушка с тёмными волосами сидела и смотрела мне в глаза. У неё глаза такие карие, прямо как у меня. Она была очень красивая, но особенно мне нравились её глаза, они такие красивые. Вдруг я понял, что думая обо всём этом я так и не оторвал взгляд от неё, видимо она тоже это поняла, потому что перевела взгляд. Я проследил за её взглядом, и он пал на Криса. А Кристиан тем временем смотрел на свою девушку, Лиссу, я её запомнил, потому что однажды она приходила на нашу тренировку. Потом парень посмотрел на кареглазую красавицу и на парня рядом с ней, и помахал им рукой, они ответили тем же.       Так они и есть друзья Кристиана, о которых он говорил. Надо потом будет поспрашивать у Криса о его кареглазой подруге, потому что мне она показалась очень привлекательной.       Ведущий сказал занять свои места, я встал на середину поля, стараясь сосредоточиться на игре, а не на красавице на трибунах.       Я так сосредоточился, что даже не заметил, как к нам подъехал судья.       «Так, всё, Дмитрий, соберись» — приказал я себе.       Ведущий сказал, что начинается первый период, судья подбросил шайбу и смылся, а я без особых проблем завладел шайбой. Я обошёл соперников и дал пас Крису, а он уже забил гол. Все закричали и захлопали, но я понимал это только начало и просто «Тигры» не сдадутся.       Дальше я отобрал шайбу у (скажу честно) никчёмного нападающего, как только таких в команду берут? Ладно, сейчас не об этом. Передал пас Коле, он Андрею и уже тот передал её Кристиану. Крис приблизился к воротом и забил гол.       Пришла пора нашего с Эдди плана. Я выбрался на более-менее открытый участок около бортика, а Эдди тем временем забрал шайбу у соперника и дал пас мне. Вместе с этим круглым чудом, я обошёл нападающих, дал пас Крису и он забил гол. После этого прозвучал сигнал, говорящий о том, что первый период закончился. Прочитав мои мысли, ведущий объявил, что период закончился и что счёт составляет 3:0 в нашу пользу.       Мы пошли отдыхать, по правилам между периодами должен быть отдых 15 минут.       — Итак, ребята, — начал говорить тренер, — вы просто молодцы, в первом же периоде забить целых 3 гола, но мы знаем, что это только начало и соперник не собирается сдаваться без боя.       Остальное время нашего отдыха мы проговаривали новые стратегии.       Только это пока ничем не помогло, во втором периоде мы забили только два гола, а наш соперник 4.       К концу третьего периода, все уже были уставшими и как мне кажется из-за этого Дон пропустил шайбу и соперник забил нам гол, теперь счёт равный. О боже, как это напрягает. Думаю, Дон подумал так же, потому что следующий удар он отразил.       Мне дали пас, я обошёл всех соперников на своём пути, отыскал Криса и дал ему пас. Крис ударил и… забил гол. Мы справились, мы выиграли. Правда? Поверить не могу!       — Орлы выиграли и они будут соревноваться с «Леопардами» в финале за кубок нашего города через месяц, — в подтверждение мне, сказал ведущий.       Все встали и захлопали. Краем глаза я увидел, что девушка с обалденными глазами тоже встала и захлопала.       Радостный тренер сказал, что мы можем идти переодеваться.       — Ребята, вы просто супер молодцы, — почти кричал от радости тренер.       — И я горжусь своей командой, — улыбаясь сказал я.       Я пошёл в душ, когда я вышел, почти все уже переоделись.       Через 15 минут вся команда была готова и мы вышли. Все нас встретили аплодисментами и объятиями. Я видел, что Крис пошёл к своей девушки и там же я увидел её. Она сказала что-то Крису, он улыбнулся и что-то ответил. Я хотел «как бы подойти к Крису» и поговорить с ней, но моим планам не суждено было сбыться. Ко мне на шею прыгнула Таша Озера, насколько я знаю, двоюродная сестра Криса, но с братом они повздорили и теперь они в большой ссоре.       Сказать по правде, Таша меня достала, всё время липнет ко мне и считает своим парнем. А теперь самое интересное, я ей встречаться НЕ предлагал, даже намёков не давал, но она решила по-своему и это бесило.       То, что она сделала дальше, меня просто поразило, она поцеловала меня в щёку! Я просто опешил от такой наглости.       — Что ты делаешь? — сердито спросил я.       — Целую своего парня и поздравляю с победой, — «пропищала» ничуть не смутившаяся от моего тона Таша.       — Таша, сколько раз тебе говорить, я не твой парень, а ты не моя девушка, — сказал я и отодвинул от себя Ташу и хотел ещё раз попытаться подойти к той девушки, но её как и других уже не было.       «Это Таша во всём виновата!» — подумал я.       Завтра обязательно расспрошу Криса о этой девушке с прекрасными глазами.