Награды от читателей:
9 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник Скачать

Финал

Настройки текста
      — Пс-пс. Кронк.       — Директор Амзи? Почему вы выглядываете из-за бочек с ракушками для площадки?       — Мне надо знать, когда Кузко ещё раз выходит?       — На последних минутах матча.       — Прекрасно. У меня есть план, как от него избавится.       — По-моему вы не совсем правильно понимаете смысл соревнования.       — Всё просто Кронк. Дело в том, — директор Амзи срывает свой костюм. — Что я Изма.       — Ух-ты. Как так? Вы переоделись в Амзи и ждали весь день, чтобы меня поразить?       — Я и есть директор Амзи.       — Ну ничего себе.       — Нам надо спуститься в лабораторию, у меня есть план.       Они подошли к стене с рычагами.       — Жми на рычаг, Крооонк.       Кронк нажал на рычаг, и сверху на Изму упал крокодил.       — Не тот рычаг, Кронк.       — Упс.       — Зачем он вообще здесь нужен?       После Кронк выбрал верный, и они поехали в подземную лабораторию.       Хлопок .       — Так вот. Мой гениальный план. Ты в перерыве наливаешь ему в воду это зелье, он выходит на площадку, превращается в таракана. Его в порыве игры кидают клюшкой вверх, он улетает, цепляется за коготь орла. Тот приносит его в гнездо, откуда он выпадает, и его растаптывает лама. Ах-ха-ха я гений. Ге-ний.       Мистер Молегвакко стоял посреди комнаты отдыха и отчитывал студентов.       — Кузко, ты больше не выйдешь на площадку, если будешь смотреть на Мэлину, а не на мяч.       — Но она такая красивая.       — В следующем тайме Кронка заменяет Каво, пока Баки на скамейке запасных полузащитником остаётся Макси, и вместо Кузко на площадку выходит Рамон.       Рамон сверкнул улыбкой, и Мэлина шумно вздохнула.       — Но мистер Молегвакко, их нельзя двоих пускать на площадку.       — Это ещё почему?       — Потому что они не подходят друг другу.       — Мне все равно. О, Кронк, где ты ходил?       — Я воды принёс всем.       — Как хорошо. Попейте и отдохните пока.       У Кронка в руках было две бутылки, одна с зельем для Кузко, другая для остальных. Все протянули ему свои кружки. В конце он налил себе и выпил. Перед тем, как выйти на поле Кронк оставил полупустой флакончик с зельем рядом с бутылкой.       Пока студенты Академии Кузко отдыхали, U2 было не до отдыха. Они вместе с Лисичками заводили публику.       — Как они не устают столько прыгать? — спросила Дэн.       — Вообще не понятно.       Пока Лисы отдыхали и смотрели на группы поддержки, Рене замерла с извиняющимся видом посреди комнаты. Когда она заметила, что все обратили внимание на неё, она сказала.       — Я не должна была пропускать мячи. Они явно сильнее и быстрее, простите.       С этими словами она направилась в женскую раздевалку.       — Она же всего два мяча пропустила. За что она так переживает?       Дэн хотела пойти за ней, но Ваймак остановил её.       — Ей надо побыть одной. Она не хотела стоять на воротах в таком важном матче, но мы, — он произнёс это и посмотрел на Эндрю, — уговорили её. Эндрю сказал, что если посмотрит, как они играют, то сможет контролировать разрыв.       — Ты должен был позволить ей отказаться, — вмешался Аарон. — Она была бы полезней в защите.       — Прекратить ссоры. Этого ещё не хватало. — рявкнул Ваймак.       И Лисы продолжили растяжку.       В начале второго тайма на поле должны выйти Эндрю, Мэтт, Никки, Элисон, Сет и Нил.       Перерыв закончился, и соперники вновь оказались на площадке лицом к лицу.       — Мы продолжаем нашу трансляцию из Академии Кузко.       — Итак, предыдущий тайм закончился со счётом 2:1 в пользу команды Кузко.       — Обе команды вышли на поле и ждут свистка.       — Предсказать исход игры пока сложно, но вижу, что Лисы не намерены отдавать победу.       — И вот раздался свисток. Мяч перехватила Макси и передала его Мэлине.       — Мэлина — крикнул Рамон.       Мэлина услышала своё имя из уст Рамона и застыла.       «Он во всем хорош, даже голос у него красивый».       — Почему Мэлина стоит на месте?       — На площадке должен быть я, а не этот, — и Кузко начал его передразнивать, — «Я весь из себя красавчик и должен всем нравиться». Как бы убрать его с поля?       — Мяч теперь у Элисон, она передаёт его Сету, тот обходит Каву и делает замах, но Гвака вытряхивает мяч из его клюшки и передаёт мяч Макси.       — Какой напряжённый второй тайм. Прошло уже пятнадцать минут, а никто пока никому не может забить.       — У команды Лисов Эндрю Миньярд стоит у кольца как стена и не пропускает ни одного мяча. Вот это рвение.       — Опять назревает опасный момент. Мяч у Сета, он врезается в Гваку, тот пытается забрать мяч.       — Какая точная подача. Сет передаёт мяч Нилу, но к нему бегут сразу двое, Макси и Кава. Нил передаёт мяч обратно Сету, и тот ударяет по кольцу.       — О, нет. Какая неудача. Ту тоже не увидел мяч из-за чёлки. Похоже сегодня главный враг U2 не Лисы.       — До конца матча остаётся всё меньше времени. Лисы бьются не на жизнь, а на смерть.       — Мяч снова у команды Академии. Мэлина передаёт пас Рамону, тот замахивается, чтобы ударить по кольцу…       Рамон принял мяч и уже поднял клюшку для удара.       — Да что же сегодня происходит с командой Кузко? На них сыпется неудача за неудачей.       В Рамона прилетела большая ракушка. Рамон упал и потерял сознание.       — Кузко, — крикнула Мэлина. — Что ты творишь?       — А я тут причём, оно само откуда-то прилетело.       — До конца матча осталось пятнадцать минут, воспользовавшись заминкой мистер Молегвакко решил заменить не только Рамона на Кузко, но и Гваку, который играл два тайма, на Кронка.       — Что мы видим? У Баки прошло время, которое он был вынужден отсиживать на скамейке запасных. Он тоже готовится выйти на поле.       — Заминкой также решил воспользоваться и тренер Ваймак, который заменяет Сета на Кевина.       Баки и Кевин смотрели друг на друга с разных концов площадки и готовились выйти. Белк пристально смотрел на Дэя и не мог скрыть ухмылку.       Кевин, поймал его взгляд и проигнорировал. После этого он стукнул клюшкой об пол и перебросили её в левую руку. Дэй шёл к центральной линии с высоко поднятой головой. Над площадкой повисла тишина — трибуны затаили дыхание, а потом обезумели от восторга.       Нил оказался не единственным, кто сумел забыть, как Кевин Дэй играл на пике своих возможностей, пока не повредил руку. По одной из версий фанатов кто-то подрезал тормоза его повозки.       — Похоже нас ждёт грандиозный финал.       — Кузко и Мэлина безуспешно пытаются пробить кольцо Лисов, ровно как и Кевин с Нилом не могут обойти Ту, который каждый раз выписывает кренделя в воздухе.       — Остаётся пять минут до конца матча, счёт всё ещё равный. Чем же всё это закончится?       — Что происходит с командой Кузко? Почему они один за другим начали превращаться в тараканов?       — Я что, перепутал бутылки? — спросил сам себя Кронк.       — Ты что? — тоненьким голосом пропищала Мэлина.       — На площадке творится полный хаос. У команды Кузко сегодня сплошная полоса неудач.       — Команда Лисов замерла и не знает что делать.       — Кузко остался один на площадке от своей команды.       Кузко посмотрел на Мэлину, которая тоже превратилась в таракана, потом бросил клюшку и побежал к ней.       — Мэлина, что же делать?       — Помоги Ту.       — Но тебя же раздавят.       Кузко взял Мэлину в руки и понёс её в сторону выхода с площадки.       — Что ты делаешь? — начал на него кричать мистер Молегвакко. — Вернись на площадку и защищай ворота.       — Одну секунду, — проигнорировал его Кузко.       Первым из команды Лисов опомнился Дэй.       — Это наш шанс победить.       — Но они все стали тараканами. — сказала Элисон.       — И что, раз они все на площадке, значит игра идёт.       — Команда Лисов воспользовалась ситуацией и бомбит ворота Академии Кузко. Ту отбивает каждый мяч, не забывая показывать кульбиты в воздухе.       — Остаются последние десять секунд. Мяч снова у Кевина Дэя.       — Одна из клюшек команды Кузко начинает движение в сторону Кевина.       — Я правильно понял, что это самая маленькая клюшка на площадке?       — Неужели?!       — Да, это третий номер.       Кевин бежал с мячом через всё поле, он услышал тоненький смех, а после увидел, как на него бежит таракан с клюшкой в лапках. Дэй начал уходить от атаки и приготовился к удару по кольцу.       Время замедлилось для Нила, и он как будто следил за всем в замедленной съёмке. Кевин сделал замах, чтобы ударить по мячу в сторону кольца, ровно в этот момент таракан ударил его клюшкой в живот. Из-за этого Кевин ударил не под тем углом, и мяч полетел в сторону команды Лисов.       Никки увидел это и ударил по мячу на удачу. Мяч медленно полетел через всю площадку.       Ту за последние пять минут сделал очень много прыжков, поэтому уже достаточно запыхался. Ему решил помочь мистер Молегвакко.       — Попей водички.       Рядом с мистером Молегвакко стоял флакончик с розовой жидкостью и открытая бутылка воды. Думая, что он взял бутылку, тренер кинул Ту флакончик.       — Нееет, — пискляво кричал Кронк, пока флакон летел через всю площадку.       Ту видел мяч, который летел в его сторону, но до него оставалось ещё большое расстояние. Он подпрыгнул, чтобы его отбить, услышал своего тренера, по инерции схватил бутылку в воздухе и сделал глоток.       — Мистер Молегвакко решил помочь своему единственному оставшемуся на площадке игроку и кинул ему розовый пузырёк.       — Надеемся, что это просто витамины, а не допинг, иначе команду исключат.       — Ту делает глоток, мяч уже близко к нему, замахивается клюшкой и…       — Падает тараканом вниз, неуспев отбить мяч.       Раздался свисток, который ознаменовал победу университета Пальметто.       Нил без сил упал на песок, его мышцы горели, пульс отдавал в уши. Будто сквозь толщу воды он услышал, как трибуны загудели. Они победили.

----------

— Никки, твою мать, что делает лама у нас в комнате, и как ты её вообще притащил сюда? — начал орать Дэй.       — На подъемнике поднял.       — Нахрена? Возвращай её обратно на парковку.       — Кто последний и решающий мяч забил, тот и решает, где будут ламы. Советую в следующий раз лучше постараться. — Никки щёлкнул пальцами, — дамы, за мной.       — ДамЫ?! Их несколько?       После этих слов из спальни вышла ещё одна лама, и они втроём направились на кухню за мороженным.